Знаете ли вы как питаться в первом триместре беременности?

Для будущих мам очень важно знать, как питаться в первом триместре беременности, потому что это период, в котором происходит закладка тех самых «кирпичиков» из которых в дальнейшем сформируются все основные системы и органы ребенка.

Эта колоссальная по своей значимости и масштабам работа предполагает большую ответственность, громадная часть которой ложится на плечи беременной женщины и близких ей людей.

В первом триместре рацион беременной женщины должен состоять из свежих натуральных и богатых полезными веществами продуктов, которые наилучшим образом удовлетворят потребностям формирующегося организма ребенка.

В это время следует исключить из меню те продукты, которые могут причинить вред здоровью: алкоголь, любые виды лекарственных препаратов, если они не выписаны лечащим врачом, сигареты и кофеин.

Другие виды продуктов, такие, как рафинированный сахар, белый хлеб, макароны, следует ограничить и отдать предпочтение более полезным для формирующегося организма продуктам: хлебу из муки грубого помола, нешлифованному рису, которые способствуют нормализации некоторых обменных процессов, происходящих в организме беременной женщины.

Питание беременной

И последняя, но не по значению, рекомендация будущим мамочкам, как питаться в первом триместре беременности: прислушивайтесь к своим предпочтениям, и они наверняка подскажут вам, какие продукты необходимы именно сейчас для развития вашего малыша.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!