Желчегонные травы

Часто случается так, что наш  желчный пузырь вырабатывает слишком много желчи, а организм не способен справится с таким количеством. Тогда начинаются проблемы, такие как горький привкус во рту, ноющая боль в боку, отсутствие аппетита. Возможно, вам необходимо прочистить печень, ведь на ней сказывается много неблагоприятных факторов. Для очистки печени и лучшей работы желчного на помощь приходят желчегонные травы.

Желчегонные травы обладают не только желчегонным свойством. Они также играют спазмолитическую роль, а также гепатопротекторную. Именно благодаря этому улучшаются обменные процессы в печени. Также желчегонные травы нормализуют работу всего пищеварительного тракта, а также выделительной системы.
Природа богата на множество лечебных трав.

Вот несколько трав, которые обладают самым большим желчегонным эффектом: трава мяты, соцветия ромашки, календулы, трава душицы обыкновенной, кукурузные столбики с рыльцами, цветы одуванчика.

275px-Kamille_01

Чтобы приготовить чай из желчегонных трав, надо 1 чайную ложку  желчегонной травы залить одним стаканом кипятка и дать настояться минут 15. Принимать такой отвар по полстакана 3-4 раза в день в течение недели-полторы.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!