Зеленый грецкий орех (зачем он нужен)

В Греции есть все… кроме грецких орехов. Хорошая присказка, но сейчас нас интересуют именно грецкие орехи, и не просто, а зеленые грецкие орехи.

Разные полезные вещества, содержащиеся в зеленых грецких орехах, применяются для лечения самых разных заболеваний.

Зеленый грецкий орех — хорошее противоглистное средство, главное, правильно его приготовить, кровоточащие десны — опять поможет зеленый грецкий орех. А еще из него можно приготовить вкусное варенье!

Зелёный грецкий орех — это кладезь витаминов. Так же он славится своими лечебными свойствами.
Сбор зеленых орехов должен производиться, когда они наиболее богаты биологически активными веществами, а значит; наиболее полезны и целебны. Именно в это время рекомендуют заготовку плодов. Так, наиболее ценный незрелый плод ореха грецкого, когда ядро его еще не затвердело и находится в студенистом состоянии, а скорлупа не сформировала крепкую оболочку, еще мягкая, сочная, легко режется ножом. Если проколоть большой иглой незрелый плод ореха и игла при этом легко проходит насквозь, а из отверстия обильно вытекает сок, то плоды можно перерабатывать.

Зеленый грецкий орех (зачем он нужен)Заготавливают и используют с лечебной целью и листья грецкого ореха . Для этого отбирают молодые, здоровые, ярко-зеленые листья. Сушат их в тени, в проветриваемом помещении или под навесом. Хранят в мешках из пергаментной бумаги в сухом прохладном месте.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!