Занятия с малышами на фитболе


После того, как родился наш самый красивый и умный ребёнок, мы стараемся дать ему всё, что в наших родительских силах. Но с новорождённым нельзя заниматься рисованием или лепкой, но можно заниматься физкультурой. Да-да, именно физкультурой и именно с рождения. Ну, самое позднее, с двухнедельного возраста. И фитбол отличное приспособление, которое поможет малышу потренировать вестибулярный аппарат, расслабиться, укрепить суставы.

Занятия с малышами на фитболе должны проводиться через час после кормления. В квартире должно быть прохладно, чисто, лучше, если будет звучать ритмичная музыка и мамины руки будут уверенно держать малыша на фитболе. Мяч лучше накрыть пелёнкой, а ребёнок должен быть полностью раздет. Мамины движения должны быть осторожными, чёткими и плавными. Первое занятие длится около 5 минут, постепенно увеличивая время до 15-20 минут.

zanyatiya-s-malyshami-na-fitbole

Занятия с малышами на фитболе особенно полезны при таких заболеваниях: кривошея, гипертонус, гипотонус, дисплазия тазобедренных суставов. Но при наличии определённых заболеваний инструктаж для занятия на фитболе должен провести специалист.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!