Вредно ли безалкогольное пиво для беременных

Во время беременности будущая мамочка старается как можно больше сократить к минимуму  негативное воздействие на малыша, который только формируется. Любительницы слабоалкогольных напитков задумываются, можно ли безалкогольное пиво для беременных.

Пиво является любимым напитком многих людей. Его пьют раз в неделю, раз в месяц, а некоторые каждый день Пиво также может нанести вред организму, как и любые другие алкогольные напитки. От пива может возникнуть зависимость. Существуют споры о том, можно ли безалкогольное пиво для беременных.

С одной стороны само по себе пиво состоит из растительных компонентов – хмеля и солода, что не может нанести значительный вред. И даже алкогольное пиво, выпитое единожды, не станет какой-либо огромной угрозой.  Пиво в основном получают методом пастеризации, поэтому оно сохраняет свою натуральность.

Но есть и другое мнение – что алкоголь в любом количестве противопоказан. Тем более алкогольное пиво, в котором  содержится до 8 % алкоголя. А «безалкогольное» пиво на самом деле содержит  некоторое количество алкоголя от 1 до 1,5 %. А как утверждают, что даже такое количество алкоголя может негативно отразиться на развитии будущего малыша.

Если вы за отсутствие алкоголя в рационе беременной, то для вас несколько советов:

  • если очень хочется пива, то лучше выпить безалкогольного, чем алкогольного. В нем, к тому же, содержится меньше калорий;
bezalkogolnoe pivo dla beremennih
  • желание выпить пива можно заменить употреблением ржаных сухариков, подсолнечными семечками или пивными дрожжами, которые выпускаются в таблетках.
Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!