Ужасные последствия аборта

В представлении многих женщин аборт — это очень простая операция, с помощью которой можно избавиться от нежелательной беременности. Но мало кому известно, что причиной смерти почти третьей части женщин является как раз последствия аборта. Любой, даже идеально сделанный, аборт подрывает здоровье женщины.

С первого дня беременности организм полностью перестраивается, особенно его нервная и гормональная системы и поэтому после проведения аборта происходит серьезнейший сбой работы этих двух систем, что не может не сказаться на здоровье женщины. Она становиться раздражительной, быстро утомляется, ухудшается сон. Может развиться синдром «переживания аборта», поэтому многим женщинам нужна в последствии  психологическая помощь.

Во время аборта очень часто травмируются шейка и тело матки, что в последствии может привести к формированию рубцов, сращению и нарушению функции матки в будущем. А это в свою очередь может привести к нарушениям менструального цикла (дисфункции) и вторичному бесплодию. В последующей беременности, когда женщина все же решит завести ребенка, все эти травмы и изменения могут нарушить нормальное питание зародыша. Отсюда возникают пороки развития, выкидыши или преждевременные роды.

Последствия абортаОчень большую угрозу последствия аборта несут для не рожавших женщин. По статистике 25 абортов из 100 в будущем приводят к бесплодию.

Милые женщины, если вы в будущем планируете завести ребенка постарайтесь избежать абортов, так как последствия абортов очень плохо сказываются не только на здоровье женщины, но и на ее будущем потомстве.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!