Упражнения для улучшения зрения

Комплексов упражнений для улучшения зрения существует много и различной сложности. Суть всех упражнений для улучшения зрения сводиться к одному — тренировке мышц глаз. Упражнения можно разделить на две группы или на два этапа, исходя из последовательности выполнения: разогревающие мышцы и тренирующие мышцы глаз.

Перед выполнением упражнений необходимо, прежде всего, сесть удобно и расслабиться. Для разогрева мышц глаза надо выполнить следующие упражнения 5- 7 раз: с усилием зажмуриться, а потом широко раскрыть глаза; направить взгляд максимально вверх, а затем вниз; проделать тоже, только по диагонали.

В качестве тренирующего упражнения для улучшения зрения выполняются следующие упражнения: на листе бумаги рисуется точка, лист закрепляется на расстоянии 33 см, образуя перпендикуляр к линии взгляда и надо в течение 10 минут безотрывно смотреть на нарисованную точку; выбрать наиболее удаленный предмет в комнате и пытаться рассмотреть его мельчайшие детали в течение 10 минут, не отрывая взгляда от предмета.

Чтобы достичь эффекта улучшения зрения, упражнения для улучшения зрения нужно выполнять каждый день.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!