Упражнения для бёдер — путь к совершенству


Каждый раз, примеряя новые брюки или шорты, вы остаётесь недовольны своим внешним видом? Ваши бёдра не слишком стройны и портят вам настроение? Это дело поправимо. Даже, если вы большая лентяйка и поход в спортивный зал для вас подобен пытке,  исправить ситуацию помогут упражнения для бедёр, не требующие больших усилий и времени.

Для этого включаем лёгкую музыку, которая превратит ваши занятия в подобие дискотеки. Становимся ровно, прижав ноги друг к другу, руки скрестите на груди, делаем круговые движения бёдрами, сначала вправо, а потом влево, по 6 раз в каждую сторону.  Для следующего упражнения вам понадобится стул. Поставьте его пред собой, руки положите на бёдра, ровно поднимите одну ногу и опишите ею дугу над спинкой стула вправо, а потом в обратном направлении. Таким образом, проделайте каждой ногой по 7 раз.

Переходим к упражнениям в положении лёжа.  Заложите руки за голову, ноги, не сгибая, поднимите под прямым углом максимально вверх и несколько раз разведите в стороны и верните в вертикальное положение. Повторить 6-8 раз.

Лягте на правый бок, обопритесь на правую руку, ноги вытянуты и сомкнуты. Как можно выше медленно поднимите левую ногу, а потом так же медленно опустите её вниз, повторите 8 раз. То же самое повторите на левом боку, но уже с правой ногой.

Лёжа на спине, руки раскиньте в стороны, согните ноги в коленях и опускайте их вместе попеременно на пол вправо, а потом влево. Повторите 8 раз.

bedra

Проделывая такие упражнения для бедёр каждый день, тратя при этом менее получаса, вы уже через короткий промежуток времени будете довольны своим видом, независимо от того, что на вас надето.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!