Умывание отварами трав — секрет вашей красоты

Каждая женщина бережет свою молодость и красоту, поэтому прибегает к различным способам, чтоб все это сохранить. В этом к ней на помощь приходит умывание отварами трав.


В чем польза умывания травами

В настоящее время существует масса различной косметики, которая  позволяет следить за красотой и здоровьем кожи. Но иногда стоит воспользоваться и народными средствами, которые принесут не меньше пользы. Умывание отварами трав обладает различными полезными свойствами, среди которых:

  • Борьба с расширенными порами;
  • Нормализация работы сальных желез;
  • Придание свежести и здорового цвет лица;
  • Препятствие увяданию кожи.

Как правильно умываться

Умывание отварами трав тоже имеет некоторые правила. Во-первых, травы стоит заваривать со следующим расчетом – на стакан кипятка 2 столовых ложки травы.

Заваривать отвар лучше на ночь. Тогда с утра у вас уже будет, чем умываться. Готовый отвар может содержаться в холодильнике до трех суток.

cleansing

Умываться лучше холодным отваром, это поспособствует сужению сосудов. А если проводить контрастное умывание, то это вдвойне хорошо. Горячая вода расширяет сосуды, и попеременное умывание будет закалять сосуды. При этом кровообращение кожи будет усиливаться, а вместе с этим улучшиться питание кожи.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!