Уменьшение груди в домашних условиях

Уменьшение груди в домашних условиях, в основном,  предполагает выполнение физических упражнений. Также, существует диета для уменьшения груди (ведь, 2/3 объема груди – жировая прослойка), как известно, при похудении, в первую очередь объемы теряет грудь. Но диеты имеют свои минусы: кожа груди может потерять упругость и приобрести растяжки, поэтому диеты необходимо совмещать с массажем груди.

Бюстгальтер для уменьшения груди

Уменьшить грудь визуально поможет правильный выбор бюстгальтера:

  1. Форма чашечки должна быть круглой, острая чашечка зрительно увеличивает грудь.
  2. Минимайзер – бюстгальтер, уменьшающий грудь. Каким образом? За счет широких бретелек и максимальной закрытости под мышками.

Правильная осанка препятствует обвисанию грудь, что значительно ее уменьшает.

Упражнения для уменьшения объема груди

Эффективные упражнения для уменьшения груди:

  1. Лежа на скамейке, жим штанги. Штанга опущена до груди, руки согнуты в локтях, широкий хват штанги. Поднимая штангу вверх, руки разгибаем, локти разведены, после чего возвращаемся в исходное положение. Упражнение можно выполнять сидя на скамейке, опираясь спиной на наклонную скамейку с углом наклона не более 45 градусов. Штанга на груди, руки согнуты, хват штанги средний. Можно выполнять упражнение, лежа на наклонной скамейке вниз головой.
  2. Разводка гантелей. Лежа на скамейке, руки с гантелями вытянуты вперед. Немного согнутые в локтях руки разводим в стороны и возвращаемся в исходное положение. Упражнение также можно выполнять сидя на скамейке, опираясь спиной на наклонную поверхность, угол наклона – не более 45 градусов. Упражнение можно выполнять и на наклонной скамье, положение – лежа вниз головой. Следите за тем, что бы не было боли в груди.
  3. Отжимания. Лежа, руки на ширине плеч, опускаемся до касания пола грудью, возвращаемся в исходное положение. Живот должен быть втянут, спина ровная, опускаемся на вдохе, поднимаемся, соответственно, на выдохе. Отжиматься можно на коленях, ступни не должны касаться пола.

При выполнении упражнений с утяжелителями важно придерживаться высокого темпа. Повторять упражнения необходимо 15-20 раз. Подходы: 3-4, перерыв между подходами  должен составлять минуту. Таким образом эти упражнения для уменьшения груди будут весьма эффективны при сочетании с массажем и бюстгальтером для уменьшения груди.

Средство для уменьшения груди — народная медицина

Уменьшение груди в домашних условиях можно при помощи следующих средств:

  1. 50г маковых головой необходимо измельчить и залить 400мл воды, довести до кипения и парить на маленьком огне еще 15 минут. Полученный отвар нужно процедить. Затем, сложить марлю в несколько слоев, смочить в отваре маковых головок и делать ежедневные компрессы на грудь. Это средство для уменьшения груди хорошо сочетать с упражнениями для уменьшения груди.
  2. Смешать: 25мл масла жожоба, 5мл масла виноградных косточек, добавить несколько капель розового масла. Полученную смесь необходимо втирать в кожу груди.
Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!