У кого самые длинные ресницы в мире? Рекорд

Самые длинные ресницы в мире принадлежат мужчине по имени Пхуто Рав Маули, проживающему в Индии. Длина его ресниц составляет 4,7 сантиметра. Мужчина попал в книгу рекордов Гиннеса совершенно случайно в 2004 году, на тот момент обладателю самых длинных ресниц в мире было 52 года. Пхуто утверждает, что ресницы длинною почти в пять сантиметров – явление природное, то есть мужчина никаким образом не влиял на рост ресниц, наоборот, даже подстригал по той простой причине, что длинные ресницы являлись причиной для насмешек.

 

В России на данный момент обладателем самых длинных ресниц является семилетний мальчик (заметьте, опять представитель мужского пола!) по имени Муин Бучонаев, проживающий в столице. Длина ресниц Российского рекордсмена составляет 3,6 сантиметра. Родители мальчика утверждают, что ресницы Муина поражают своей длинной с появления мальчика на свет. Интересно, что ресницы российского рекордсмена продолжают расти, и не исключено, что в будущем ресницы Муина Бучонаева займут первое место в мире по своей длине. Эх, такие ресницы, да девушке бы…

 

Правильный уход за ресницами позволяет сохранять их здоровье и красоту. Использование натуральных масел для ресниц в зависимости от назначения тоже положительно сказывается на внешнем виде ресниц. Конечно, даже ежедневное нанесение масел на ресницы никак не поможет переплюнуть вышеописанных рекордсменов, но улучшить состояние ресниц все же поможет.

 

Но если и такой результат не является пределом мечтаний, в ход идут такие процедуры, как наращивание ресниц, химическая завивка и окрашивание ресниц.

 

У кого самые длинные ресницы в мире среди животных?

Верблюды являются обладателями самых длинных и толстых ресниц.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!