Тянет низ поясницы

Тянет низ поясницы – довольно распространенная жалоба. Причин появления тянущих болей может быть множество. Это может быть результатом выполнения тяжелых физических нагрузок, в таком случае обращение в больницу очень желательно. Другие причины возникновения тянущих болей в нижней части поясницы и низа живота:

Как видно, причин действительно множество, поэтому лечение тянущих болей в пояснице должен назначить врач после проведения обследования.

При неврологических заболеваниях лечение тянущих болей в нижней части поясницы и живота, предполагает постельный режим, использование корсета, занятия лечебной физкультурой и принятие болеутоляющих средств.

Нередко если тянет низ поясницы, причиной тянущих болей становится переохлаждение. В основном, это касается молодых девушек, которые живут по принципу: «Красота требует жертв». Часто на улице в прохладную пору можно встретить «закаленных» красавиц с голой поясницей, которые потом удивятся при появлении болей: «Откуда???», а на приговор врачей: «Бесплодие!» оправдание для себя – зато красивая… Не стоит оно такой красоты, поверьте.

Тянуть поясницу и низ живота у женщин может и перед наступлением менструации.

Тянущие боли в пояснице и беременность

Часто тянет низ поясницы в период беременности. Это связано в повышение нагрузки на позвоночник. Незадолго до родов, тянущие боли в пояснице могут свидетельствовать о схватках Брэкстона-Хикса, так называемых ложных схватках. Если во время беременности тянет низ поясницы на ранних сроках, это может говорить об угрозе выкидыша, в таком случае, следует обратиться к гинекологу.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!