Трещины на пятках и их лечение

Ухаживать за ногами необходимо правильно – это знает каждый, но не каждый знает, как именно это делать. Поэтому очень часто на ступнях появляется огрубевшая кожа,  и появляются трещины. Трещины на пятках и их лечение может проводиться как в салоне, так и в домашних условиях.

В чем причина проблемы

Итак, если у вас проблемы с кожей на ступнях, то необходимо определить истинную причину проблем, а потом уже приступать к решению проблемы. Для начала стоит проверить кожу на наличие грибка. В настоящее время это возможно сделать и не консультируясь с врачом. А когда уже сдадите анализы, тогда решите, обращаться ли к врачу или возможно самому справиться с задачей.

Если грибка нет, то возможно, что вы попросту неправильно ухаживаете за своими ступнями. В этом случае необходимо начать делать ванночки для ног, пользоваться специальными кремами, а также очищать правильно кожу.

Лечение трещин на пятках

Если у вас трещины на пятках и их лечение вас пугает, то вам стоит обратиться в салон, где вам помогут справиться с этой неприятностью. Но есть возможность и дома решить эту проблему. Если никаких грибков или других вредных микроорганизмов нет и кожа в принципе здорова, то может, стоит сменить образ жизни, начать правильно питаться или просто сменить обувь.

pjatki

Полезно будет делать мыльно-содовые ванночки, которые отлично размягчат, а также очищают кожу ступней. После ванночки аккуратно очищают кожу с помощью пемзы или щетки от огрубевшей кожи.

Также может помочь ванночка из крахмала. Для этого ложку крахмала растворяют в литре воды и опускают в этот раствор ноги на 30 минут.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!