Трещины между пальцами

Трещины между пальцами, если за ногами хотя бы как то ухаживать, могут быть не очень глубокими и быстро заживать, но иногда трещины под воздействие каких-то внешних влияний или болезнейуглубляются и, чтобы избавиться от них могут понадобиться годы.

Следует обязательно обратиться к врачу дерматологу и определить причины возникновения трещин между пальцами.

Причины появления трещин 

Частое мытье посуды с применением порошков и паст, ручная стирка, мойка автомобиля во всех этих случаях происходит контакт кожи рук с моющими средствами, которые бывают и агрессивными.

Резкие колебания влажности или температуры приводят к сухости и возникновению трещин между пальцами рук.

Но могут развиваться и  кожные заболевания, например экземы или грибковая инфекция, что тоже способствует развитию трещин между пальцами рук.

Есть еще одна причина появления трещин на коже, это недостаток витаминов в организме.

В любом случае первично необходимо найти причину, а без врача это будет совсем неточно.

Симптомы сухости кожи и ее роздражения

Трещины между пальцами ног более болезненны. При этом их сопровождает зуд, опрелость, отслоение кожи. Все это причиняет боль при ходьбе и вызывает неприятный запах ног. Главная и небезобидная причина  трещин между пальцами ног, это присутствие  грибка.Здесь необходимо комплексное лечение с использованием противогрибковых препаратов. Причем лечение следует продолжать и после исчезновения трещин для полного уничтожения вируса грибка. Но перед непосредственным лечением грибка, нужно ликвидировать трещины между пальцами.

Народные способы лечения кожи от трещин

Народные способы лечения трещин между пальцами применяют только их после консультации с дерматологом.

Не имея трещин между пальцами ног, не забывайте о профилактических мероприятиях, защищайте кожу. При ремонтных, садовых работах всегда пользуйтесь перчатками, после стирки и уборки непременно наносите на кожу рук жирный крем, очень хороши и экономичны детские кремы, которые полезно наносить и на ночь. Полезно именно жирное мыло, например, Дав или Детское и Банное. Соблюдайте правила личной гигиены, носки и обувь держите чистыми и сухими.

Глубокая доставляет лечится специальным медицинским клеем БФ-6. Во время водных процедуросторожноудаляйтещеточкой омертвевшую кожу в области трещин.

Питание для кожи

Рацион питания должен включать продукты, содержащими витамины А и Е. Это масло, яйца, сыр, овсяная каша.

Для лечения трещин делают горячую ванночку для ног, сдвумя чайными ложками соды, после ванночки накладывают на ноги полиэтиленовый компресс с измельченной луковицей на ночь. Утром ноги тщательно моют, трут пемзой, смазывают кожу увлажняющим кремом.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!