Травы выводящие соли из организма

Употребление соли в любом возрасте должно быть ограничено, так как по мнению учёных, нашему организму они не нужны, за исключением магниевых солей.

Насчитывается несколько видов солей: оксалаты, ураты и фосфаты. Каждый вид из организма можно вывести благодаря знаниям в области медицины, не исключая и народной. В большинстве этих случаев, приемлемы травы выводящие соли из организма.

Например, соли ураты могут вызывать подагру, при которой многие пациенты испытывают боли в ногах и в суставах рук. Что бы избежать этого, можно приготовить состав, который поможет вывести соли из организма. Для его приготовления необходимо взять: одну часть травы горца, по две части высушенных листьев земляники и чёрной смородины. Без них трава горца может сказаться негативно на организме, а именно приведёт к раздражению желудка. Затем состав залить стаканом кипятка и дать отстояться. Принимать травяной отвар необходимо по две столовые ложки четыре раза в день. Через некоторое время вы ощутите боли в суставах, что говорит о постепенном выходе солей ураты.

Выведение соли из организма
Выведение соли из организма

Щелочные же соли (карбонаты, фосфаты), которые откладываются в области спины выводятся другими видами трав. Семена дикой моркови считаются наиболее эффективным средством в этом случае. Для приготовления отвара потребуется один «зонтик»семян дикой моркови, тщательно их измельчают и заливают стаканом кипятка. Отвар необходимо принимать четыре раза в день по четверти стакана. Через неделю щелочные соли будут покидать организм. Травы выводящие соли из организма помогают очистить систему человека от ненужных отложений.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!