Травы от кисты яичника

Киста яичника — образование в структуре яичника в виде пузыря с полужидким или жидким содержимым, которое в несколько раз увеличивает объем яичника. Чаще всего киста яичника встречается у женщин до 50-ти лет. Очень часто заболевание протекает бессимптомно.

Лечение кисты яичника народными средствами — травами

  1. Трава тысячелистника, трава соссюреи, цветки ромашки, корень левзеи, трава полыни, трава череды, корень девясила, цветки бессмертника, плоды шиповника – всех компонентов поровну.
  2. Две столовых ложки измельченного сбора залить 0,5 литра кипятка и в течение ночи настаивать в термосе. Принимать до еды по четверти стакана 3 или 4 раза в сутки. Курс лечения – 2-3 месяца.
  3.  Плоды рябины обыкновенной, трава пастушьей сумки, цветки ромашки, траву пустырника, лист манжетки, кору калины, корень родиолы розовой — всех компонентов поровну.
  4. Две столовых ложки измельченного сбора залить 0,5 литра кипятка и на протяжении ночи настаивать в термосе. Употреблять до еды по четверти стакана 3 или 4 раза в сутки на протяжении 2-3 месяцев.
  5. Два больших пучка свежих листьев лопуха измельчить в мясорубке. Из полученной кашицы отжать сок, который следует принимать по схеме: два первых дня – по две чайных ложки 2 раза в сутки, следующие два дня – по чайной ложке три раза в сутки, затем до окончания курса терапии — по столовой ложке три раза в сутки. Сок лопуха хранить в холодильнике.
  6. Две столовых ложки свежих цветков белой акации или две чайных ложки ее сухой коры сложить в емкость и залить стаканом водки или медицинского спирта и поставить в темное место. Настойку затем процедить и употреблять на протяжении месяца — трижды в сутки по столовой ложке. Для большей эффективности можно сочетать с соком лопуха.
  7. Луковицу среднего размера утром положить в мед, чтобы тот покрыл ее полностью. Из пропитавшегося медом лука изготовить вечером тампон и вставить во влагалище на ночь, утром тампон удалить. Этот метод можно использовать десять дней, а затем пройти обследование у гинеколога.

При пользовании народными средствами улучшение наступает уже спустя три недели, но стойкий эффект можно получить применением трав в течение 8-12 месяцев и более. Обязательно следует предварительно посоветоваться с гинекологом и ознакомиться с противопоказаниями указанных в рецепте трав.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!