Таблетки для понижения давления назначаются врачом

Таблетки для понижения давления часто приходится принимать людям, которые страдают гипертонией. Это неприятное заболевание, которое приносит немало беспокойств своему хозяину. С повышенным давлением необходимо бороться, так как при гипертонии идет сильная нагрузка на сердце.

Причины возникновения гипертонии

Причин может быть множество. Стоит помнить, что повышенное давление является симптомом какого-либо заболевания, поэтому лечить надо не само давление, а болезнь, которая его вызывает.

Основные причины:

  • Нарушение работы внутренних органов, в частности почек, печени,  сбои щитовидной или поджелудочной железы;
  • Поражение надпочечников, которые вырабатываю гормоны, которые стимулируют реакцию на стресс. Вследствие поражения они находятся в стрессовом состоянии постоянно, поэтому и вырабатывает сверх нормы этих гормонов;
  • При анатомических особенностях, которые передались по наследству, возможно нарушение кровотока, который влияет на давление;
  • Неправильное питание, в частности чрезмерное употребление острой, соленой и жирной пищи;
  • Недостаток калия, который помогает кровеносным сосудам расслабляться, а организму избавляться от натрия;
  • Зашлакованные почки также могут привести к повышению кровяного давления.
poviwennoe davlenie

И хоть таблетки для понижения давления очень распространены в наше время,  и приобрести их можно без рецепта в любой аптеке, все же не стоит рисковать своим здоровьем. Не стоит принимать лекарства по рекомендации знакомых, которым якобы они помогли. У каждого препарата имеют побочные эффекты и противопоказания, которые могут только ухудшить состояние больного. Поэтому таблетки стоит принимать только по назначению лечащего врача.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!