Свечи от геморроя

На первом месте среди заболеваний прямой кишки находится геморрой. И уж поверьте что геморрой далеко не последний болезнь и среди других заболеваний.

Причины возникновения геморроя могут быть разные: сидячий образ жизни, беременность, чрезмерные физические нагрузки, наследственность и даже злоупотребление алкоголем.
Методы терапии зависят от стадии заболевания и индивидуальных особенностей пациента. Когда оперативное
вмешательство не требуется, помогут справиться с недугом свечи от геморроя, мази, крема.

Наиболее рекомендуемые препараты – гепатромбин г, релиф, проктозан, свечи «Облепиховые».

Свечи от геморроя действуют быстро и эффективно, снимая зуд, боль и жжение. Входящие в состав свечей компоненты заживляют мелкие трещины в анальном проходе, останавливают кровотечение и снимают воспалительные процессы.

Но как и многие другие лекарственные препараты, свечи от геморроя бороться с полученными симптомами. А вот сами причины которые вызвали это заболевания отследить сложно. Самым лучшим методом борьбы с причинами геморроя будет комплексный подход. Начать стоит с ведения активного образа жизни. Хотя если у вас наблюдается обострение заболевания то нужно для начала утихомирить его, ну в этом собственно и должны помочь свечи.  А затем можно начинать бег или другие активные нагрузки для нижней части тела. Приток крови, разминка которую получают органы в комплексе с небольшим поднятием давления, не дадут образовываться комочкам крови.

Поскольку список свечей от геморроя существует длинный, то важно помнить, что многое зависит от специфики заболевания, его тяжести и многих других факторов, то постараемся дать советы — какие из них лучше использовать. Более распространенная информация поможет быстрее подобрать самые эффективные свечи от геморроя.

  1. Свечи с красавкой – эти свечи не только помогают вылечить геморрой, но и оказывают обезболивающий эффект. В силу своего обезболивающего свойства экстракт красавки входит практически во все составы свечей. Применяются свечи с красавкой при геморрое и при трещинах заднего прохода, однако могут оказывать незначительные побочные эффекты.
  2. Свечи гомеопатические от геморроя – особенность этих свечей в том, что они включают в свой состав исключительно природные компоненты, которые обладают противовоспалительными, противозудными и регенерирующими свойствами. Благодаря тому, что свечи содержат масла чайного дерева, облепихи, пихты, эссенции зверобоя, туи, полыни, тысячелистника, то они не наносят вреда организму и природно восстанавливают пораженные участки, особенно это важно при трещинах и кровотечениях.
  3. Свечи с адреналином – прекрасное кровоостанавливающее и обезболивающее средство, однако прописывают такие свечи преимущественно молодым пациентам, поскольку люди старшего возраста могут испытывать повышение давления из-за адреналина.
  4. Глицериновые свечи при геморрое – имеют две основные направленности. Первая цель этих свечей – заживление ранок и трещин заднего прохода, смягчение растянутых мышц заднего прохода после дефекации. Чаще всего именно тогда возникают микротрещины, которые не видны, однако могут при занесении туда каловых масс воспаляться и приносить множество неудобств. Вторая цель таких свечей – предотвращение запоров, поскольку именно значительный объем каловых масс, накопившихся после запора, и способствует появлению трещин в заднем проходе.
  5. Свечи с прополисом – прекрасный метод лечения воспаленного геморроя. Такие свечи быстро снимают воспаление и нормализуют область заднего прохода.
  6. Метилурациловые свечи при геморрое – этими свечами наиболее эффективно лечить трещины заднего прохода и воспаления. Метилурациловые свечи снижают болезненность в области ануса и быстро восстанавливают поврежденные ткани. Эффективно помогают свечи постеризан.
  7. Свечи кровоостанавливающие от геморроя – такие свечи обычно содержат экстракт прополиса, который оказывает прекрасное обезболивающее действие и повышает свертываемость крови.
  8. Обезболивающие свечи при геморрое – такие свечи имеют в своем составе анальгетики, которые производят местное обезболивание. Обычно эти свечи применяют при трещинах заднего прохода, когда каждый акт дефекации сопровождается острой режущей болью, после чего область заднего прохода еще некоторое время болезненна и отечна. Прекрасно обезболивают свечи анестезол.
  9. Свечи от внутреннего геморроя – такой геморрой является второй стадией заболевания, которая поддается консервативному лечению. Если вовремя начать лечение свечами, то приблизительно за месяц большинство симптомов геморроя перестанут вас тревожить. В ином случае придется ставить уже свечи от наружного геморроя, если пропустить начало болезни. Прекрасным средством станут свечи релиф.
  10. Свечи с облепихой от геморроя – такие свечи обладают бактерицидным действием, они обволакивают трещины и раны, благодаря чему процесс сращения намного ускоряется. Свечи с облепихой вылечивают заболевание очень быстро.
  11. Ихтиоловые свечи при геморрое – служат для обезболивания и снятия воспаления. С применением этих свечей болезненные симптомы устраняются в течение двух недель, а после месяца лечения неприятные ощущения в заднем проходе и вовсе исчезают. Это эффективные свечи на ранней стадии. Для обезболивания также можно использовать свечи анузол.
  12. Свечи  после родов – в этой ситуации необходимо учесть, что чаще всего у женщин после потуг выступают геморроидальные узлы, которые могут вправляться, а могут и не вправляться назад. Естественно, что заболевание необходимо лечить немедленно, поэтому важно подобрать свечи, которые не повредят ни маме, ни малышу, ведь скорее всего мама кормит ребенка грудью. В этом случае помогут свечи натальсид – они не содержат гормонов, поэтому и для мамы, и для малыша они вполне подойдут. Их очень часто рекомендуют еще в родильных домах, поскольку знают, как часто роженицы мучаются с геморроем.
  13. Свечи прокто гливенол – содержат такие вещества, как трибендид и лидокаин. Благодаря трибендиду капилляры становятся менее проницаемыми, улучшается микроциркуляция крови, снимается воспаление. Лидокаин обезболивает зону анального отверстия. Применять можно как свечи, так и таблетки внутрь. Благодаря выраженному обезболивающему эффекту можно применять от геморроя и трещин.
  14. Свечи с календулой – довольно эффективное средство, особенно на начальной стадии заболевания. Продаются в обычных аптеках, но чаще всего встречаются в гомеопатических аптеках. Благодаря тому, что сделаны из природных компонентов, они не обладают токсическими свойствами и хорошо помогают при геморрое. В упаковке 10 свечей, ставить необходимо по одной свечке на ночь в течение месяца.
  15. Обезболивающие свечи – эффект этих свечей в первую очередь направлен на снятие болевого симптома, которым сопровождается геморрой. При трещинах анального отверстия такие свечи просто необходимы, иначе процесс дефекации может потом сопровождаться мучительными часовыми болями после его окончания. При трещинах эффективны и китайские свечи.
  16. Свечи для профилактики геморроя – применяются теми, кто находится в группе риска. Если человек связан с сидячей работой, он мало двигается, страдает вредными привычками, то скорее всего геморрой не за горами. В этом случае можно применять недорогие свечи с терапевтическим эффектом.
  17. Лечение геморроя ледяными свечами — довольно эффективное средство при застарелом геморрое. В свернутую трубочкой маленькую бумажку или другую непромокаемую емкость (мелкую) наливается вода и замораживается. Такие свечи ставятся в задний проход и боль значительно ослабевает, да и сосуды сужаются и кровообращение налаживается.
  18. Свечи релиф ультра – содержат в себе вещества акульей печени, жиры, другие вещества, которые способствуют снятию воспаления, оттоку крови, устранению зуда, боли и жжения. Свечи релиф к тому устраняют экссудативные и серозные выделения.
У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!