Стоит помнить о том, что девясил имеет противопоказания

Известно такое лекарственное растение, как девясил, который применяется  в лечении различных заболеваний. Но также стоит знать, что девясил имеет противопоказания, поэтому самостоятельно не стоит прибегать к лечению этой травой.

Девясил может достигать высоты почти 2,5 метра высоты. На прямостоячем стебле располагаются красивые большие цветки золотисто-желтого цвета. У коней и корневищ присутствует особый специфический запах.

Для применения в народной медицине  используются корни девясила и его корневища, собирать которые необходимо на второй год жизни.

Лекарственные свойства девясила

Девясил является очень хорошим отхаркивающим средством при болезнях дыхательных путей. Также его используют при болезнях желудочно-кишечного тракта, а также является прекрасным мочегонным средством.

Но не смотря не все его целебные качества, девясил имеет противопоказания, которые необходимо учитывать при назначении данного препарата. К противопоказаниям относят заболевая сердечнососудистой системы, особенно тяжелой формы. Также заболевания почек. Беременным девясил принимать не рекомендуется.

devasil

Если вы заметили симптомы отравления, а это шаткость, слюнотечение, тошнота, замедление дыхания, ослабление сердечной деятельности или коматозной состояние, то необходимо срочно вызывать скорое.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!