Щитовидная железа и ее лечение народными средствами

witovidka
В последнее время очень распространена тема щитовидная железа и ее лечение народными средствами. Конечно, если у вас имеются проблемы с щитовидной железой, то вам необходимо обратиться к врачу.

Щитовидная железа и ее лечение народными средствами должно происходить под наблюдением врача. В любом случае народные средства можно применять вместе с обычным лечением. Многие народные средства способны ускорить выздоровление.

Примеры народных средств от щитовидной железы

В лечении щитовидки поможет лапчатка белая. Она способна отрегулировать деятельность самой щитовидной железы. Лапчатка способна вылечить как гиперфункцию щитовидки, так и недостаточность.  На литр водки необходимо  100 грамм корня лапчатки.  Настаивается эта настойка 30 дней в темном месте. Принимают настой лапчатки по 30 капель перед едой за 20 минут. Курс длится около 30 дней, затем необходим перерыв.

При опухоли щитовидки необходимо нарвать пол-литра коры вишни (засохшей). Затем кора складывается в банку литровую и заливается водкой до краев. Настаивается все это 3 недели в темном месте. Необходимо каждый день взбалтывать настой. Принимается данное средство 3 раза в день по столовой ложке. Желательно за полчаса до еды.

Незаменимым средством при заболеваниях щитовидки является йод 5 %. Он является катализатором для окисления в организме. Принимается он очень просто, причем дозировка зависит от веса. Если вес менее 65 килограмм, то принимают по капле в день 2 раза в неделю. Эту каплю необходимо разбавить  в стакане сока, причем туда же надо добавить ложку уксуса яблочного. Выпить это надо за три раза по треть стакана.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!