Ринофлуимуцил для детей. Инструкция

Ринофлуимуцил – является препаратом комбинированного действия двух активных веществ – ацетилцистеина и туаминогептана сульфата. Ацетилцистеин проявляет муколитическое, антиокидантное и противовоспалительное действие. Это вещество прерывает дисульфидные связи гликопротеидов секрета, что приводит к его разжижению и облегчает выведение из полости носа.
Туаминогептан снижает гиперемию и отек слизистой оболочки носа, проявляя прямое сосудосуживающее действие.
В 100 мл препарата содержится: ацетилцистеина — 1 грамм, туаминогептана сульфата — 0,5 граммов; вспомогательные вещества —  гипромеллоза, бензалкония хлорид, динатрия эдетат, натрия гидрофосфата додекагидрат, натрия дигидрофосфат, дитиотрейтол, сорбитол 70%, этанол 96%, натрия гидроксид, ароматизатор мятный, вода очищенная.
Ринофлуимуцил активно борется с воспалительными процессами в полости носа у детей, проявляя свое терапевтическое действие местно, не проникая в кровоток и не оказывая системного воздействия

Показания к применению

Синуситы, подострый и острый ринит с густым гнойно-слизистым секретом, хронический и вазомоторный риниты.

Дозирование и способ применения

Препарат выпускается в виде назального спрея, который распыляют в полости носа с помощью специального распылителя. Применение этой формы лекарственного средства позволяет одновременно воздействовать на большую площадь поверхности слизистой оболочки носа.
Детям впрыскивают по одной дозе препарата в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки. Одна доза соответствует разовому нажатию на клапан распылителя. Рекомендованную дозу не следует превышать без консультации с врачом.
Длительность курса лечения составляет 7 дней. По истечении этого срока использование препарата следует прекратить, так как у ребенка может развиться привыкание к нему.

Побочные эффекты

Обычно препарат хорошо переносится детским организмом, однако в ряде случаев возможно повышение артериального давления, учащенное сердцебиение, возбуждение, аллергические реакции, нарушение мочеиспускания, привыкание к данному лекарственному средству. Побочные эффекты могут проявляться местно в виде сухости слизистой оболочки рта и носоглотки.
При проявлении какого-либо из побочных эффектов применение препарата необходимо прекратить.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность на какой-либо компонент препарата, детский возраст младше 3-х лет, тиреотоксикоз, закрытоугольная глаукома, прием ингибиторов моноаминоксидазы.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!