Пяточная шпора.


Для некоторых людей даже не известно такое заболевание, как пяточная шпора. Но те, которых оно коснулось, знают, насколько оно мучительно. В особо сложных случаях при пяточной шпоре нет возможности даже ходить.  Но если при первых признаках болезни обратиться к врачу, то состояние заболевания можно исправить.

Пяточная шпора являет собой заболевание, которое вызвано воспалением в зоне крепления апоневроза подошвы к пяточному бугру.
В следствии чего может образоваться пяточная шпора?  Есть несколько причин её появления. Это плоскостопие, большой вес (тогда на пяточную кость идёт сильная нагрузка), травма пяточной кости или же неправильно подобранная обувь, нарушение кровообращения или обмена веществ.

foot-womanНо образования пяточной шпоры можно избежать, если выполнять определённые условия.  Постоянные занятия гимнастикой и массаж ног, снижение веса человека, подбирать удобную обувь, лечение сосудистых нарушений, лечение плоскостопии.

Если же у вас образовалась пяточная шпора, то не пытайтесь лечиться самостоятельно домашними средствами, а обратитесь к врачу, который поможет вам лишиться от этого недуга.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!