Применение препарата Авамис при аденоидах

Авамис давно завоевал одно из первых мест из средств медикаментозного лечения аденоидов. Препарат авамис выпускается в форме спрея, действующее вещество – флютиказонафуроат.

Препарат оказывает противовоспалительное и противоотечное действия. Авамис является гормональным препаратом, поэтому перед применением консультация врача просто необходима. К тому же у препарата имеются побочные эффекты. К несомненным плюсам препарата относится то, что применять его можно с двухлетнего возраста.

Авамис при аденоидах

Симптомы при аденоидах

Аденоиды – заболевание, которому наиболее подвержены дети в возрасте от года. Болезнь проявляется такими симптомами, как постоянно открытый рот, затрудненное носовое дыхание при отсутствии насморка, а если насморк появляется, то с трудом поддается лечению.

Дети, страдающие аденоидами наиболее подвержены простудным заболеваниям, отитам, воспалительным заболеваниям дыхательных путей, существует риск нарушения слуха, может развиться аденоидит.

Выявить аденоиды может врач-отоларинголог, поэтому, если у вас возникли подозрения на аденоиды, срочно запишитесь на прием к специалисту.

Авамис при аденоидах

Авамис при аденоидах является одним из наиболее эффективных препаратов. Клинический эффект достигается примерно через восемь часов после применения. Действие препарата направлено на облегчение носового дыхания, снижение отечности миндалин, пораженных воспалительным процессом.

Флутиказон фуроата является синтетическим гормоном группы глюкокортикоидов, именно действующее вещество препарата без труда справляется с насморком. Правильное применение исключает риск возникновения побочных эффектов.

Нельзя принимать одновременно ритонавир и авамис при аденоидах, поскольку такая смесь чревата передозировкой гклюкокортикоидов. Очень важно обрабатывать всю слизистую оболочку носа, именно поэтому препарат выпускается в форме спрея. Авамис при аденоидах применяется в составе комплексной терапии.

Перед применением препарата рекомендуется очищать нос от слизи.

Противопоказания

Нельзя  использовать спрей авамис при аденоидах в случаях непереносимости компонентов препарата, поражениями печени тяжелой степени, склонности к носовым кровотечениям, наличия ран в носовых пазухах.

Авамис при беременности применять не рекомендуется, но и не запрещается. Если это на самом деле необходимо, врач разрешает будущей маме пользоваться гормональным препаратом. Детям до двухлетнего возраста авамис противопоказан.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!