Применение лошадиного геля для суставов

Трудно сказать, кому пришло в голову применять на человеке разработанные для лошадей средства, однако факт остается фактом — лошадиный гель используют у человека при заболеваниях суставов, включая артриты и артрозы.

Лошадиный гель для суставов

Гель для суставов двойного действия ЗооVIP — охлаждающе-разогревающее средство, устраняет застойные явления и предотвращает воспаления, связанные с ушибами, растяжениями, отеками, гематомами (без нарушения кожного покрова). Гель производит тонизирующий и успокоительный эффект.

лошадиный гель для суставов

Его действие начинается с охлаждения благодаря наличию в составе эфирных масел ментола и эвкалипта, а затем камфара и экстракт красного перца производят разогревающее действие, что способствует расслаблению и уменьшению болезненных ощущений. Рекомендуется при болях в случае артралгии, миалгии, невралгии, снятия воспаления в суставах, связках и мышцах после высоких нагрузок.

Гель охлаждающий ЗооVIP содержит эвкалиптовое масло и ментол, производит легкое обезболивающее действие за счет ощущения прохлады. Гель применяют для релаксации суставов, связок и мышц после  длительных нагрузок, снятия в них болевых ощущений и отеков.

Гель согревающий ЗооVIP содержит экстракты прополиса и красного перца, оказывает согревающее и успокоительное действие после длительных и интенсивных нагрузок, предотвращает развитие воспаления. Хорошо помогает при радикулитах, а также артритах, ревматизме, люмбаго, тендовагинитах, тендинитах. Согревающий гель применяют спустя 2 часа после охлаждающего при болях, отеках и травмах (без нарушения кожного покрова).

Гель охлаждающий с антитравматическим действием ЗооVIP.  Применяется для быстрой релаксации суставов, связок и мышц после больших нагрузок, снижения болевой чувствительности мышц, при разрывах и растяжениях связок и сухожилий, хроническом опухании ног, ушибах и гематомах.

Крем-гель для суставов Alezan оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие при травмах суставов, лопаточно-плечевом полиартите, остеоартрите, тормозит развитие дегенеративных процессов в суставах, способствует снятию отека и болевого синдрома, обеспечивает ткани суставов дополнительным питанием.

Гель Alezan охлаждающе-разогревающего действия применяют для уменьшения воспаления и болевого синдрома при ушибах, вывихах суставов, растяжениях, гематомах, для выведения из мышц молочной кислоты после физических нагрузок.

Гель охлаждающий Alezan с антитравматическим эффектом  оказывает противовоспалительное и рассасывающее действие. Обладает высокой проникающей способностью, применяется при вывихах и ушибах суставов, растяжениях, гематомах. В качестве профилактики — при слабом сухожильном аппарате.

Гель Alezan с согревающим эффектом оказывает сильное разогревающее действие, способствует циркуляции крови, снимает усталость,  улучшает подвижность в суставах.

Ни один врач не назначит лечение лошадиными гелями, ветеринары и производители тоже не советуют применять такие средства для самолечения.

В состав лошадиных гелей действительно входят натуральные компоненты, но их дозировка  рассчитана на средний вес лошади, т.е. 500 кг. Все эти препараты прошли клинические испытания только на животных, их эффективность у людей никем не доказана. К тому же степень чистоты в процессе производства препаратов для животных намного ниже, чем для людей.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!