Причины эрозии шейки матки

Эрозия шейки матки – загадочное и неприятное заболевание, которое может поражать женщин любого возраста. Причины эрозии шейки матки до конца не исследованы. По поводу эрозии шейки матки до сих пор ходят споры.

Но все же не стоит забывать, что эрозия это есть серьезное заболевание, которое требует лечение, иначе  возможно печальные последствия.

При эрозии шейки матки у женщины появляются обильные гноевидные или же слизистые выделения, зуд , а также возможны ноющие боли .

Решать, стоит ли прижигать эрозию должен опытный врач, потому как после прижигания возможны другие проблемы. Такие как эндометриоз, увеличения боли, а также могут возникнуть проблемы родовой деятельности.

Поставить диагноз эрозии шейки матки может лишь специалист — гинеколог  при осмотре. О такой болезни женщина может только догадываться, когда у нее есть вышеперечисленные симптомы, а также бывают кровяные выделения после полового акта.

Причины эрозии шейки матки могут быть различными – это может быть длительное воспаление женских органов, аборт, роды или же сильно активная и грубая половая жизнь. НО и нерожавшие девушки могут заболеть эрозией. Причиной тому может послужить рано начавшаяся половая жизнь.

s10219930
Ни в коем случае нельзя пускать течение болезни на самотек, так как эрозия может привести к развитию злокачественной опухоли, поэтому обязательно необходимо посещать гинеколога хотя б раз в год, даже если вас ничего не беспокоит.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!