После родов бросает в жар

Много ли существует женщин, которые замечают, что после родов бросает в жар? Благо, я к таким особам не отношусь, но вот моя подруга жаловалась на подобные изменения в первые месяцы после родов.

Давайте рассмотрим подробнее данный вопрос. Бытует два мнения, с которыми можно столкнуться, обратившись с этой проблемой к врачам:

  1. Одни считают, если женщины после родов бросает в жар, то это вполне нормально и объяснимо. Просто в период родов и налаживания грудного вскармливания в организме преобладает такое вещество, как окситоцин. Оно и способствует резкому изменению температуры тела первые несколько месяцев.
  2. Если же состояние жара сохраняется довольно долгое время, то медики рекомендуют проверить наличие такого заболевания как вегетососудистая дистония, которая возникает в результате множества различных факторов. А в нашем случае, это гормональный сбой и перестройка всего организма.
врач

В любом случае если после родов вас бросает в жар, вам крайне необходимо встать на учет к лечащему медику и провести обследование. Так как если обнаружат нарушения второго характера, необходимо будет пройти курс лечения.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!