Полидекса капли в нос

Для начала – не перепутайте ушные и носовые капли Полидекса. Между ними есть существенная разница.

Полидекса (капли в нос) используется для лечения ринофарингитов и синуситов. Выпускается также в форме спрея для носа.

В состав Полидекса включены активные ингредиенты (дексаметазан и два усиливающих антибиотика), что позволяет достичь сосудосуживающего, противовоспалительного и антибактериального эффекта.

Инструкция по применению Полидекса

С дополнительным сосудосуживающим действием фенилефрина гидрохлорида, уменьшающего отек слизистой, в препарате Полидекса достигнут новый, усиленный медицинский эффект.

Сульфаты неомицина и полимиксина активизируют препарат к уничтожению инфекций верхних дыхательных путей. Полидекса разрушает мембраны микробных клеток, вызывая их гибель.

Применение капель для носа

Применяют Полидекса по назначению врача, обычные примерные дозы для взрослых составляют ежедневную четырехкратную одиночную пульверизацию в каждую ноздрю. Обычно, курс длится примерно неделю, но не более полутора. Для детей пульверизации производятся трижды в день. Флакон выставляется вертикально. вертикальном положении.

Противопоказания Полидекса

Противопоказания носовых капель Полидекса заключаются в предостережении применения препарата больными, с подозрениями на закрытоугольную глаукому, используют препарат только начиная с возраста 2,5 года.  Запрет применения затрагивает и больных с заболеваниями почек, беременных и кормящих матерей. Капли в нос не рекомендуют для промывания придаточных пазух носа. Очень аккуратно Полидекса следует применять больным с артериальной гипертензией, коронарной недостаточностью, гипертиреоидизмом.

Побочными эффектами может быть кожная аллергия, но это бывает редко.

При использовании капель возможен положительный тест при допинг-контроле.

Абсорбция препарата в системный кровоток очень мала, это защищает принимающих Полидекса от передозировки.

Врачи рекомендуют применять Полидекса, При появлении у ребенка желто-зеленых, гнойных выделений, применяется именно Полидекса.

 Перед применением флакон советуют согреть в руках. подержав его в руке.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!