Овощная диета — залог здоровья и похудания

Овощная диета это одна из не многих диет, которая как полезна, так и действенна. Овощи содержат мало калорий, но в тоже время обладают разнообразными вкусами, что способствует легкому и приятному следованию курса диеты и в тоже время потере веса. А витамины, содержащиеся в овощах, благоприятно влияют на организм.

За месяц овощного питания можно сбросить около шести килограммов, дольше придерживаться диеты не рекомендуют диетологи.

Одновременно овощная диета это отличная профилактика заболеваний сердца, атеросклероза, ожирения, нарушения работы кишечника, а судя по последним исследованиям, овощная диета снижает риск заболевания раком груди.

Основное в овощной диете – это включение в ежедневный рациона питания полтора килограмма разнообразных овощей: кабачки, цветная капуста, помидоры, огурцы, картофель, свекла, тыква, лук и т.п, все остальное следует исключить.

Оптимально, овощи надо есть в сыром виде, но не запрещается делать легкие овощные супы, соки, салаты. Есть следует четыре, а еще лучше пять раз в день, порции еды не большие, и необходимо пить около двух литров воды или зеленого чая. Так же можно ввести в меню, до двух раз в неделю, творог, йогурт, молоко, кефир.

Садиться на овощную диету следует не более раза в год, а для поддержки результата не лишним будет делать разгрузочные овощные дни.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!