Отит у детей

Одним из очень неприятных серьезных заболеваний является отит у детей.  Это заболевание тяжело переносить маленькому ребенку, да и родителям нелегко смотреть, как мучается их малыш. В чем же причины – откуда берется отит у детей.

Отит расшифровывают как воспаление среднего уха. Такой недуг может появиться не только после того, как ребенок переохладился, он также может появиться после перегрева. Также причинами могут являться неправильное кормление, а также слабый иммунитет. Отит может быть следствием перенесенной простуды. В таком случае микробы через евстахиеву трубу попадают в ухо, и начинается воспаление.

Отит может проявиться довольно внезапно. Засыпая ребенок совсем может не испытывать никакого дискомфорта, но среди ночи может начаться резкая боль. Температура при этом может подскочить до 40, ребенка начинает тошнить, и возможен понос. Не трудно догадаться, что это именно отит, когда малыш бесконечно теребит ушко, но другим не дает до него прикоснуться. Бывает, что ребенку становится тяжело дышать, начинаются боли в голове. Иногда с той стороны, где болит ухо, опускается уголок рта.

Отит  у детей подлежит немедленному лечению. Для начала врач должен поставить точный диагноз – действительно ли боль связана с отитом и только тогда назначит лечение. Обычно деткам назначают парацетамол, который снижает температуру, а также снимает боль. К уху прикладывают согревающий компресс, а внутрь назначают специальные капли. Внимательно следите за состоянием ребенка. Если и через 4 дня симптомы останутся, то необходимо снова обратиться к врачу  придется пить антибиотики.

199_47-954x1432

При появлении в ухе гноя и продолжительной высокой температуре иногда приходится делать миниоперацию, после которой ребенку сразу станет легче. При этой операции удаляют гной, который собрался в ухе.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!