Оливковое масло натощак

Оливковое масло, бесспорно, занимает почетное место в сокровищнице средств, предназначенных природой для поддержания нашего организма.  Оно содержит ненасыщенные (альфа-линолевая, олеиновая, пальмитиновая) жирные кислоты, токоферолы, сквален, а также витамины А, D, E и все эти целебные ингредиенты масла оливы усваиваются организмом практически полностью. Для внутреннего применения предпочтительно применять масло холодного отжима нерафинированное (Extra Virgin) с кислотностью не более 3,3%.

Ненасыщеные жирные кислоты оливкового масла противостоят образованию атеросклеротических бляшек на стенках сосудов, а это чудесная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Масло оливы  нормализует функцию поджелудочной железы, желудка,  кишечника.

Присутствие в оливковом масле витаминов А, D, а особенно Е, производит омолаживающее действие на весь организм, облагораживает состояние кожи, укрепляет ногти и волосы.

Оливковое масло проявляет желчегонный и легкий послабляющий эффект.

Осуществляя все эти чудеса, оливковое масло не абсолютно не провоцирует никаких аллергический реакций.

Для похудения действенным средством является оливковое масло, употребляемое натощак.

Нормализуя жировой обмен в организме, оливковое масло дает возможность корректно и мягко ликвидировать лишние жировые отложения. Эффективен продукт и в  борьбе с растяжками кожи и целлюлитом.

Как и любое лекарство следует принимать оливковое масло, придерживаясь определенной схемы. Пьют оливковое масло натощак и утром, и вечером  по чайной ложке за 30 минут до приема пищи. Оно прекрасно усваивается организмом, и он воспринимает от средства все его полезные составляющие. Со временем дозу приема полезно увеличить и до столовой ложки.

Существуют и некоторые противопоказания к употреблению оливкового масла натощак. Дело в том, что этот солнечный продукт проявляет желчегонный эффект, следовательно, принимать оливковое масло натощак при наличии камней в желчном пузыре не рекомендуется.

Кроме того, оливковое масло увеличивает нагрузку на печень, и людям, у которых существуют печеночные проблемы следует предварительно посовещаться с врачом.

И все же является фактом, что употребленное натощак оливковое масло, является это лучшей профилактикой и действенной терапией болезней ЖКТ. Это, к тому же и надежное средство от геморроя, надежная стена от сбоев в работе сердца и печени и образования раковых опухолей.

Действие оливкового масла, принимаемого натощак дополнительно направлено на снижение холестерина в крови, а редкостный витаминный комплекс позволяет нормализовать иммунные реакции организма, повысить его сопротивляемость болезням и инфекциям круглый год.

Просто прополоскав в течение десяти минут оливковым маслом натощак полость рта, вы улучшите состояние зубов, совершите профилактику образования зубного камня и уменьшите опасность появления кариеса.

Оливковое масло натощак нормализует давление, надежно и быстро снижая его уровень. Это происходит благодаря олеуропеину, содержащемуся в продукте.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!