Некоторые точки эндокринной системы — Самомассаж

Как известно, функции эндокринной системы многообразны и имеют огромное значение в нормальной работе организма. В частности, за репродуктивную способность человека, тоже отвечает эндокринная система. И когда она дает сбой, появляются такие заболевания, как например, заболевание женских половых желез.

Но здесь на помощь может придти сама природа, которая все предусмотрела и соединила органы человека с биологически активными точками на поверхности тела. Воздействуя на них, можно стимулировать внутренние силы организма, программируя его на исцеление.

Таким образом, массажируя особым образом точки эндокринной системы, можно улучшить ее работу. В частности избавится от болезненных менструаций, простимулировать работу яичников.

На рисунке представлены несколько точек. Если в течении недели до начала менструации проводить их точечный самомассаж, то результат не заставит ждать.

Производить надавливание на точку надо, держа палец перпендикулярно к массируемой точке. Хорошим знаком станет появление пульсации после нескольких сеансов. Это означает, что стимуляция проходит правильно.

samomassagВыполнять сеанс рекомендуется не более часа, при этом на одну точку может уйти от нескольких секунд до нескольких минут (но не более 10).

При выполнении такого массажа стоит помнить, что на точки эндокринной системы, которые находятся в области живота, воздействовать надо с особой осторожностью. При некоторых заболеваниях (например, опухоли пищеварительного тракта) его вообще выполнять нельзя.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!