Младенец часто просыпается ночью. Как быть?

Этот вопрос всегда интересует родителей, так как в течение дня и взрослые и дети устают, а появившийся на свет малыш нарушает привычный режим дня.
Это негативно может сказаться абсолютно для всех, так как бессонница несёт вред для здоровья. Поэтому родители должны вмешаться и организовать для ребёнка нормальный сон.

Как быть? Младенец часто просыпается ночью. Избежать этого помогут знания о физиологической особенности детей этого возраста. Так, для нормального сна ребёнка требуется от 10 до 12 часов. В течение дня с ребёнком необходимо играть, разговаривать, уделять внимание. Больше гулять на свежем воздухе.
Рекомендуется перед сном искупать младенца с лавандовым экстрактом. Покормить. Обязательно ребенку необходимо создать условия уюта. Для этого, даже ночью, ему нужно почувствовать, что кто — то рядом. Эту привязанность поможет создать плюшевая игрушка.

Спокойная ночь
Спокойная ночь

Младенец часто просыпается ночью и плачет, при этом вы прекрасно понимаете, что он не голодный и не мокрый. Подойдите, поговорите с ним, погладьте по головке, но не берите на руки. Так нужно поступать в течение нескольких дней. Ваш ребёнок быстро привыкнет к этим условиям и уже ночью будет спокойно спать и с каждым разом всё меньше и меньше просыпаться.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!