Мигрень — головная боль в глазах

Мигренью называют периодические приступы сильной  головной боли. Зачастую ощущения как будто центр головной боли в глазах. Длительность таких приступов может быть разной – как несколько часов, так и несколько дней. К сожалению, такое заболевание, как мигрень довольно распространено. Среди женщин заболевание встречается в четыре раза, чем у мужчин.

Факторы, влияющие на возникновение мигрени:

Чтобы определить причину возникновения мигрени, достаточно на протяжении нескольких месяцев обратить внимание на факторы, после которых появляется приступ. Для этого можно вести записи, в которых необходимо указывать: время возникновения боли, тип боли, конкретно область, в которой вы чувствуете боль, длительность приступа, симптомы, сопровождающие мигрень, рацион накануне, день цикла наступления боли, какие лекарства принимали, как спали, а также можно указать, перенесенные стрессы, напряженный рабочий день и др. Зачастую, появлению мигрени способствует не один фактор, а их совокупность, при лечении заболевания очень важно знать, какие именно факторы являются опасными, и избегать их.

Симптомы, сопровождающие острую головную боль при приступах мигрени:

Прием лекарственных препаратов между приступами мигрени способствует уменьшению  частоты возникновения приступов и снижению болевых ощущений при появлении головной боли.

При появлении приступа мигрени, больному необходимо находиться в темном, прохладном помещении. На лоб следует положить холод. Не пейте крепкий чай и кофе.

Если у вас мигрень, вам необходимо обратиться к врачу и пройти обследование, для назначения правильного лечения заболевания.

Народные средства лечения мигрени и головной боли в глазах:

  1. Избавиться от головной боли отлично помогает свежий калиновый сок.
  2. Столовую ложку высушенной душицы залить 1,5 стаканами кипятка, настоять в течение часа, процедить и принимать по 200мл три раза в день.
  3. Три столовых ложки мелиссы залить 200мл кипятка, настоять в течение часа. Принимать по столовой ложке настоя три раза в день до приема пищи.
  4. Столовую ложку цветков ромашки аптечной необходимо залить 200мл кипятка, дать настояться в течение часа, процедить настой и принимать по 100мл три раза  в день.
  5. При приступах мигрени, можно туго стягивать голову косынкой.
  6. Чайную ложку мяты перечной залить 200мл кипятка, поместить на водяную баню на 15 минут, постоянно помешивая смесь. Охладить, процедить и восполнить объем до 200мл путем добавления кипяченой воды. Принимать по 100мл три раза в день до приема пищи, предварительно подогрев.

При лечении мигрени, важно избавиться от причины, вызывающей появление головных болей. Для определения этой самой причины необходимо пройти полное медицинское обследование.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!