Методы выявления недостатков питательных веществ в организме

Нехватка в организме питательных веществ вызывает нарушение в его процессах. Определить дефицит веществ необходимых организму можно определить некоторыми методами, вот некоторые из них:

Анализ крови, помогает содержание гемоглобина, количество лейкоцитов (белые кровяные тельца) и эритроцитов (красные кровяные тельца), тромбоцитов (кровяные бляшки). Анализ крови показывает недостаток питательных веществ только на момент взятия крови.

Анализ продуктов питания потребляемых в пищу. По этому методу, сначала составляется ежедневное меню и по нему оценивается качество и количество получаемых организмом питательных веществ.

Спектральный анализ волос позволяет выявить нехватку витаминов и микроэлементов в структуре волос, тем самым, говоря об их дефиците в организме. Этот анализ можно применять как обще диагностический метод.

Методы выявления недостатков питательных веществ в организме

При первых симптомах недомогания, постоянной усталости, необходимо обратиться к специалисту для определения причин возникновения и принятия, соответствующих мер их устранения.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!