Меню кормящей мамы, рекомендации

Стать мамой – это, несомненно, счастье и маленькие трудности не могут омрачить его. Есть множество важных аспектов, которые необходимо учитывать при рождении ребенка.  Важным  моментом является меню для кормящей мамы. Очень важно правильно и сбалансировано питаться, ведь  то, что едит мамочка, передается с молоком малышу.

Питание мамы должно быть довольно разнообразным, а также включать в себя привычные блюда, чтобы постепенно и малыш приучаться к семейным традициям.

Рекомендации для кормящей мамы

  • Меню кормящей мамы должно быть разнообразным, а пища полезной, ведь только таким образом можно обеспечить малыша полным комплексом витаминов. Очень важно употребление калорийных продуктов, которые богаты углеводами, а также употребление витаминов, минералов, жиров и белков. Благодаря этому мамочка всегда будет здоровая и энергичная.
  • Углеводы в меню кормящей мамы важны, так как снабжают организм минералами, витаминами и клетчаткой.
  • Белок также необходим организму. Содержится он в мясе рыбы, птицы, а также в бобовых и в яйцах. Также  богаты на белок   кисломолочные и молочные продукты. В белковых продуктах много минералов, в частности цинка и железа.
  • Жиры необходимо употреблять здоровые. То есть желательно, чтоб это было только оливковое или растительное масло.
  • Употребление фруктов и овощей также играют важную роль. В них содержится множество витаминов и минералов, которые существенным образом влияют на здоровье. Советуют употреблять не мене 5 различных овощей  и фруктов за день.
  • Молочные продукты также обязательны для употребления. В них содержится важный витамин D и кальций, которые способствуют укреплению костей.
kormawaia mat
  • Если кто-либо из ваших родственников склонен к аллергии, то стоит более внимательно подходить к своему рациону, чтоб употребление некоторых продуктов не вызвало аллергии у ребенка. Советуют исключить из рациона кормящей матери следующие продукты:

— Любую острую пищу;
— Крепкий черный чай;
— Шоколад, кока-колу;
— Натуральный кофе;

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!