Льняное масло для похудения

Льняное масло  принимают для насыщения организма полезными веществами и снижения повышенного аппетита. Его назначают тем, кто планирует зачатие и беременным из-за значительного количества  жирных кислот омега-3 и фолиевой кислоты, которые позитивно влияют на гормональный фон женщин. В народной медицине льняное  масло применяют от запоров, склероза, мигреней. Его также используют при лечении кожных заболеваний. Кроме того, льняное масло сжигает жир и, соответственно, способствует снижению веса.

Рецептов для похудения с использованием льняного масла достаточно, но во всех случаях следует выбирать масло холодного отжима, оно продается в аптеках. Согласно первому рецепту льняное масло рекомендуется принимать по чайной ложке за полчаса до завтрака, обеда или ужина. Если придерживаться этого рецепта в течение месяца, можно потерять до четырех килограммов лишнего веса.

Согласно второму рецепту необходимо ежедневно увеличивать дозу льняного масла, прибавляя по четверти чайной ложки к маслу, которое употребляется три раза в день за один час до еды. И так до тех пор, пока доза не сравняется со столовой ложкой. Затем в течение недели выпивать по столовой ложке масла. И в обратном направлении — уменьшать дозу ежедневно на четверть чайной ложки.

Льняное масло в сочетании других продуктов

Имеет место разгрузочная диета в сочетании льняного масла с дайконом (китайская редька) и морковью.  Овощи (700 граммовморкови и300 граммовдайкона) натереть на терке, заправить 2-мя столовыми ложками льняного масла и, разделив, на пять порций, съесть через равные промежутки времени в течение дня. Одновременно нужно рационально питаться и вести активный образ жизни.

Действие льняного масла состоит не в том, чтобы за три дня сбросить лишние килограммы. Масло действует медленно, но можно быть уверенным, что сброшенные килограммы не вернутся. Для организма это большой плюс, т.к. не будет стресса, характерного для строгих диет. Льняное масло способно выводить из организма шлаки, токсины и лишнюю жидкость вследствие своего слабительного эффекта. А правильное очищение организма это значительный успех в деле похудения.

Полезные свойства льняного масла

Льняное масло способствует снижению аппетита и не оказывает влияния на микрофлору кишечника. Скорее наоборот, попав в желудочно-кишечный тракт, масло смазывает и заживляет ранки. Под воздействием льняного масла повышается скорость расхода жировых отложений в ночное время, т.е. появившийся жир не успеет отложиться в проблемных зонах.  Можно применять льняное масло в блюдах, заправлять салаты, добавлять в картошку и кашу. Подогревать его не стоит, т.к. исчезнут его полезные свойства. Хранить льняное масло нужно в холодильнике. Конечно, само по себе льняное масло для похудения не даст большую потерю в весе, но как дополнительное средство будет просто незаменимо. Употребляя льняное масло, вы увидите, как наладилась работа кишечника, стали гибкими суставы, улучшился внешний вид волос, ушли лишние килограммы без вреда для организма, и, самое главное, результат похудения останется с вами надолго.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!