Лечим псориаз народными средствами

Псориаз, или, как его еще называют, чешуйчатый лишай очень распространенное заболевание в современном мире.  Псориаз поражает кожу и ногти, чаще всего местом возникновения псориаза является кожа на сгибательных суставах.

Среди традиционной медицины не существует ни одного препарата, который мог бы справиться с этим заболеванием. Но вот в народной медицине существует масса способов для лечения псориаза, которые хорошо себя зарекомендовали.

Здоровье кожного покрова в первую очередь зависит от работы внутренних органов, особенно такого как печень, которая является главным чистильщиком нашего организма. В период лечения псориаза обязательно нужно соблюдать диету, потому как только тогда народная медицина дает хороший результат.

При лечении псориаза народными средствами очень хорошо себя зарекомендовала следующая мазь: нужно взять белок домашнего свежего яйца добавить 2-3 чайные ложки цветочного меда +треть тюбика детского крема +1 чайная ложка порошка серы (ее можно найти в аптеках, где изготавливают лекарства) +одну чайную ложку сока репчатого лука + одну десертную ложку сока чеснока + две чайные ложки золы плодов каштана (можно купить на рынке) + две чайные ложки золы плодов шиповника. Всю эту смесь нужно тщательно перемешать с помощью миксера или вручную. К этой массе нужно постепенно добавлять  солидол жировой черный, марки «Ж». Мазь, которая получилась, втирается утром и вечером в р=пораженные псориазом места. Результат будет заметен через 2-3- месяца.

Во время лечения псориаза противопоказано употреблять спиртные напитки, курить и нервничать

Лечение псориазаОчень хорошо в этот период принимать травяные ванны (череда, чистотел, шалфей, ромашка) или ванны из морской соли  по 15-20 мин.

Также очень хорошо принимать отвары трав, направленные как на повышение иммунитета, так и для борьбы с псориазом,  так как болезнь лучше лечить комплексно изнутри и снаружи.

Главное — это не сдаваться и верить в выздоровление. Хороший психологический настрой очень хорошо влияет на борьбу с заболеваниями.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!