Лечение воспаления легких

Пневмония — это воспаление легких, а легкие могут воспалиться от бактериальной, грибковой или вирусной инфекции, но причиной могут быть и любые инородные вещества вдыхаемые с воздухом, например химические.

Симптомы воспаления легких

  • Возникает жар,
  • озноб,
  • кашель,
  • дыхание становится затрудненным.

Все это происходит  внезапно, но может развиваться и медленно. Характерны и утомляемость, воспаление гортани, боль в груди.

Народные средства при лечении пневмонии лучше применять в комплексе с лечением, назначенным врачом. Болезнь весьма опасна.

Лечение воспаления легких народными средствами

Рецепт лечения воспаления легких № 1

При воспалении легких эффективны чесночные горчичники. Измельченный чеснок распределить на лоскутках, предусмотрительно смазанных растительным маслом. Эти «чесночники» укладывают на грудь или спину. При наличии нежной кожи под чесночник подкладывают тряпочку, смоченную растительным маслом, Процедура длится четверть часа, далее могут возникнуть неприятные ощущения.

Народные средства при лечении воспаления легких № 2

Для того, чтобы инициировать бактерицидное, противовоспалительное и потогонное действие, берут пять бутонов гвоздики, четыре зубчика чеснока, столовую ложку сахарного песка и заливают 300 мл воды и 300 мл Кагора. Варят на медленном огне, прикрыв крышкой, уваривая до половины объема. Фильтруют. Пьют горячим, затем укладываются в постель с грелкой, тщательно укутавшись верблюжьим одеялом и шотландским пледом.

Лечение народными средствами № 3

Триста граммов чесночной кашицы настоять в плотно закрытой посуде полчаса. Двести граммов отстоя собрать со дна, залить литром вина «Кагор», настаивать полмесяца, регулярно встряхивая сосуд, затем снять с осадка. Употреблять горячим по  столовой ложке ежечасно, ежедневно втирать дважды в день эту настойку в грудь и спину.

Лечение воспаления легких народными средствами № 4

Стакан зерен овса и молотую головку чеснока залить двумя литрами молока и томить пару часов в духовке, отфильтровать. Употреблять горячим медленными глотками стакану перед сном. Обеспечено отхаркивающее, противокашлевое, общеукрепляющее действие. Восстанавливает силы.

Лечение народными средствами № 5

Приготовить смесь из ста граммов чесночной кашицы и полкило гусиного жира. Варить на водяной бане. С помощью пергаментной бумаги приложить к груди, утеплить шерстяным платком. Процедура производится перед сном на ночь. Одновременно выпивается стакан горячей овсяно-чесночно-молочной смеси. Компрессы делаются ежедневно на протяжении полумесяца. Между курсами перерыв в неделю. Лечат до полного выздоровления.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!