Лечение простатита народными средствами


Простатит может возникнуть, когда воспаляется предстательная железа (простата). Она представляет собой часть мужского репродуктивного органа и располагается вокруг мочевого пузыря. Если простата увеличивается, то происходит процесс блокирования тока мочи. Лечение простатита народными средствами применяется давно. Обычно это заболевание наблюдается у мужчин после 30 лет.

Склонность к заболеванию простатитом имеют мужчины с избыточным весом и ведущие не подвижный образ жизни. Эти факторы ведут к нарушению циркуляции крови в тазовой области, кровь застаивается и возникает увеличение простаты. Вследствие этого большое количество мочи задерживается в организме и отравляет его.

Несколько способ лечения народными средствами:

1. Очень хорошим мочегонным средством является отвар из травы лапчатки гусиной, приготовленный на молоке. Это средство можно применять при таких заболеваниях как, нефрит, простатит, мочекаменная болезнь и цистит.

2. Уринотерапия или лечение собственной мочой. На начальных стадиях простатита необходимо принимать по 1/4 ложке перед завтраком в течении месяца.

3.Лечебное голодание рекомендуется для людей страдающих ожирением при увеличенной простате. Этот метод даст лишь легкое облегчение, если образ жизни не будет изменен. Голодание нужно производит 1-2 дня, и повторять по мере необходимости.

prostatit

Конечно заметив первые признаки увеличения простаты, необходимо пойти на прием к врачу и сдать все анализы для того, чтобы выявить на какой стадии находится заболевание. Но и лечение простатита народными средствами нужно использовать, оно поможет облегчить неприятные ощущения и вылечить простатит на ранних стадиях.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!