Лечение препаратом Дегтярная вода


Деготь обладает отличными антисептическими свойствами, входит в состав многих известных всем лекарственных препаратов. Кроме самого дегтя используются дегтярная вода, пилюли, мыло.

Хороший эффект при различных заболеваниях кожи дает лечение препаратом Дегтярная вода.

Как же приготовить дегтярную воду?

На четыре литра холодной воды необходимо взять пол-литра березового дегтя, не менее 5 минут размешивайте  деревянной палкой или ложкой. Оставьте в плотно закрытом сосуде на 2 суток.  Аккуратно снимите пену и, не взбалтывая, слейте жидкость. Хранить ее нужно в плотно закупоренном сосуде.

В старину лечение препаратом Дегтярная вода использовали при чахотке, давая больному эту воду, вначале разбавленную пополам с молоком, постепенно доводя дозу до трех стаканов чистой дегтярной воды в день.

Дегтярная вода хорошо защищает от цинги, помогает избавиться от глистов, нормализует пищеварение, залечивает язвы, как наружные, так и внутренние, исцеляет от простудных заболеваний, кашля, воспаления легких.

degot_voda

 Но, несмотря на все целебные свойства дегтярной воды, перед ее использованием обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы избежать осложнений болезни.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!