Лечение мастопатии народными средствами


Мастопатия – это распространённое заболевание, которым в последнее время болеют 70% женщин в возрасте от 27 до 45 лет. Возникает оно вследствие гормонального дисбаланса в организме женщин. Это заболевание проявляется уплотнением ткани молочной железы.
Каждая женщина должна понимать, что такую болезнь нужно лечить обязательно, не запуская.  Можно воспользоваться медикаментами, а можно прибегнуть к лечению мастопатии народными средствами, которое имеет ничуть не меньшую эффективность в борьбе с недугом.

Мастопатию можно лечить отварами трав, принимая их внутрь. Для этого возьмите две столовые ложки высушенных листьев лопуха и залейте 500 гр кипятка, пусть настоится хотя бы 1 час, процедите и принимайте по 1 ст. ложке трижды в день за полчаса до еды. Очень эффективен при мастопатии сбор лекарственных трав: пиона, бадана, чистотела, календулы, толока, горянки, земляники, пырея, шиповника, звездчатки, клевера, укропа, кровохлёбки, леспедицы, аира, рододендрона, репешка, сигизбекия, подмаренника, дуршинника. Если вам повезёт и вы найдёте все эти травы, то возьмите одинаковые части всех вышеперечисленных растений и перемешайте. Одну столовую ложку смеси заливаете 250 мл кипятка, 6 часов даёте настояться и процеживаете. Полученное зелье принимаете по трети стакана, 3 раза в день за полчаса до приёма пищи.

800901_20051027210446
Можно также попробовать изготовить мазь, которую втирают в больную грудь. Для этого траву льнянку растёртую в порошок нужно тщательно перемешать со свежим сливочным маслом.
Лечение мастопатии народными средствами даёт хороший результат, если точно придерживаться рецепта и быть уверенным в положительном исходе лечения.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!