Лечение фибриозно-кистозной мостопатии народными средствами


Мастопатия – заболевание груди (молочных желез), возникающее в результате нарушения гормонального фона. Лечение мастопатии зависит от формы заболевания.

Фиброзно-кистозная мастопатия характеризуется образованием в молочной железе небольших кист. Для лечения этой формы заболевания используются гомеопатические и гормональные препараты.

 Лечение фибриозно-кистозной мостопатии народными средствами довольно эффективно. Многие широко применяемые лекарства созданы на растительной основе.  Наиболее большую известность получили следующие народные рецепты:

  • Капуста издавна считается первым средством в лечение заболеваний груди. Лист капусты смазывают медом и прикладывают к больной груди на ночь.
  • Тертую морковь смешивают со ½ стакана сока свеклы, добавляют 1 ст. ложки облепихового масла и 1 ст. ложку золотого корня. Компресс с полученной смесью прикладывают к груди и держат  4-5 часов. Курс лечения займет 2 недели.
  • 4 ст. ложки муки смешивают с 2 ст. ложками меда. Смесь прикладывают к груди на всю ночь, и  повторяют процедуру в течение 5 ночей. Затем необходимо сделать интервал на такое же количество дней, и снова повторить 5 раз.
mastopatia

Несмотря на то, что лечение фибриозно-кистозной мостопатии народными средствами признано врачами, необходимо обязательная предварительная консультация с врачом специалистом, для точной диагностики болезни  и назначения правильного  лечения. Нельзя назначать процедуры самостоятельно, так как это может привести к запущению заболевания и переходу его в более сложную форму.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!