Лечение эндометриоза народными средствами


Эндометриоз очень неприятное заболевание, которое может нарушить здоровье женщины. До сих пор не выявлены настоящие причины возникновения эндометриоза, но можно сказать, что одной из причин может быть хирургическое вмешательство, гормональный сбой или прерывания беременности. Лечение эндометриоза народными средствами поможет вам устранить эту проблему, но не стоит забывать, что к врачу нужно обратиться в любом случае.

Полость матки любой женщины выстилает эндометрий. Но случается так, что кусочки эндометрия попадают в малый таз. И если он попал в брюшину, то там начинает расти. И во время месячных в малом тазе также бывают кровотечения. Во время эндометриоза женщина не может не забеременеть, не выносить плод.

Бывают случаи, что традиционная медицина не в силах справится с болезнью, тогда лечение эндометриоза народными средствами будут весьма кстати.

При эндометриоза очень важным является правильное питание. Так как при этой болезни обостряются боли во время месячных, то организму очень необходимы полиненасыщенные кислоты, которые смягчают симптомы эндометриоза. Очень полезны будут жирные виды рыб – лосось, сардина, красная или черная икра. Также очень полезным будет употреблять по 2 столовых ложки в день масло семени льна. А также во время менструации выпивать морковный или свекольный сок, но пить ими небольшими порциями несколько раз в день.

Лечение эндометриоза народными средствами должно быть в комплексе. И вы должны помнить, что лечение травами может занять довольно длительное время. Но ведь и сама болезнь зарождалась не один месяц.

При лечении эндометриоза используются следующие травы – валериана, лист земляники, кора дуба, малина. Из этих трав делаются настои. Можно каждую траву в отдельности или использовать сбор. Крапива или пастушья сумка употребляется, если у вас очень сильные кровотечения. Пастушья сумка помогает матке сокращаться и поэтому очень часто употребляется при лечении эндометриоза.
Еще одним целебным отваром является отвар из коры калины. При этом отваре 1 столовая ложка травы заливается стаканом кипятка и варится 10 минут. Принимают этот отвар по 2 столовых ложки несколько раз в день.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!