Лечение бронхита народными средствами



Бронхит – неприятное заболевание, которое мешает нормальной жизни. Он начинается с боли и раздражения в горле, а потом начинается кашель. Желательно остановить бронхит на первых его этапах, иначе потом он опустится ниже в бронхах, и лечение будет затруднительней. Можно не прибегать к синтетическим таблеткам, а применить лечение бронхита народными средствами.

Самое главное при бронхите – необходимо употреблять достаточное количество жидкости. Желательно, чтоб это были отвары потогонных трав. Например, мята, шалфей или же просто чай с медом.
Если болезнь все равно прогрессирует, то на помощь придут горчичники. Их необходимо поставить на грудь, избегая области сердца, и на икры.
Очень полезны прогревающие компрессы на грудь. Горчичник можно заменить другими согревающими компрессами. Например, картофель варится «в мундире», толчется, добавляется ложка соды, ложка меда. Эта смесь ложится в полиэтиленовый пакет, оборачивается полотенцем и ложится на грудь до остывания.
бронхитОтличный рецепт при лечении бронхита народными средствами – 4 листа алоэ настаивается 4 дня в одном литре вина. Принимают такой настой 3 раза в день по одной чайной ложке или десертной ложке.
Еще один эффективный метод – несколько зубчиков чеснока истолочь и добавить в стакан молока. Молоко поставить на огонь и покипятить несколько минут. Полученный отвар принимать несколько раз в день по чайной ложке.
Лечение бронхита народными средствами не составляет труда, но вы должны помнить, что любое заболевание, тем более затянувшее требует диагностики врача

 

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!