Кукурузные рыльца для похудения

Кому незнакома проблема лишнего веса! Редко найдешь человека, который бы не хотел хоть немного подкорректировать массу своего тела. Проблема лишнего веса в наше время стала поистине фундаментальной. И связано это со многими факторами. Тут и испорченная вконец экология, и сильные нагрузки на работе, и стрессовые ситуации и на работе, и в личной жизни, и, конечно, сидячий образ жизни и неправильное питание типа «на скорую руку». Все это приводит к появлению лишних килограммов. И дело не только в том, что не каждый может себе позволить регулярное посещение фитнес-клубов или бассейнов, но и в том, что многие пренебрегают даже элементарной утренней зарядкой и вечерней прогулкой перед сном.

Потакая слабостям человеческим, возникло множество способов для снижения и сброса лишних килограммов, не вставая со стула.

К таким способам относятся и приемы натурального или искусственного растительного сырья в разных видах, например в БАДах.

Однако есть способы, восходящие к далекой древности – народные способы, позволяющие контролировать свой вес и держать его в узде. К таким способам относится применение кукурузных рылец в качестве средства для похудения.

В чем эффект кукурузных рыльцев? Почему от них худеют?

В том, что они, как любое другое натуральное средство растительного происхождения,  прежде всего, нормализуют обмен веществ. Именно нарушение обмена веществ является следствием неправильного образа жизни и причиной набирания лишних килограммов. Кроме того, кукурузные рыльца – хорошее мочегонное средство, выгоняющее лишнее количество жидкости из тканей нашего тела. Рыльца еще и притупляют аппетит. Ведь, как известно, аппетит – это еще не голод. При настоящем голоде не станешь выбирать между корочкой черствого черного хлеба и мягкой белой булкой.

 

Если вы действительно всерьез решили похудеть, употребление кукурузных рыльцев послужит прекрасным дополняющим средством к вашему сильному желанию. Но здесь есть одно НО – принимать их нужно регулярно. Только регулярность в настойчивом и упорном стремлении похудеть даст положительные результаты.

Итак, как же употреблять кукурузные рыльца, чтобы достигнуть эффекта похудения? РЕЦЕПТЫ

Кукурузные рыльца можно купить в аптеке. Покупая. Смотрите на упаковку – не просрочен ли продукт. Срок хранения любой травы составляет 2 года.

Настой. Возьмите 4 столовых ложки рылец и залейте половиной литра кипящей воды. Настаивать 3 часа. Лучше настаивать в термосе, но можно просто укутать тару полотенцами или шерстяными шарфами. Пейте настой за полчаса до еды по полстакана.

Настойка (экстракт) из кукурузных рыльц

Кукурузные рыльца заливают спиртом хорошего качества, лучше 70-процентным, настаивают в темном прохладном месте 3 недели в посуде с притертой крышкой. На 22 день нужно процедить. Держать в темной бутылке с плотно закрывающейся крышкой. Принимать также – за полчаса до еды по 30 капель (примерно чайная ложка настойки) с небольшим количеством воды.

 

Даже если вы очень хотите похудеть, не набрасывайтесь на кукурузные рыльца. Изучите вначале противопоказания, которые есть у этого способа.

Во-первых, принимать кукурузные рыльца нужно с большой осторожностью при песке и камнях в почках, так как они могут начать движение и привести к почечной колике.

Во-вторых, если у вас есть хотя бы намек на тромбофлебит или варикозное расширение вен, лучше это средство не применять, так как рыльца кукурузы имеют свойство сгущать кровь.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!