Когда можно определить пол ребенка по УЗИ

Наконец — то свершилось: «Я — беременна!» Так женщина может обрадовать своего мужа. И молодая семья с нетерпением ждёт… Кого? Мальчика? Девочку?

Казалось бы, какая разница. какого пола ребёнок растёт в животе. Но одни семьи непременно хотят мальчика, другие — чтобы была только девочка — завязывать ей бантики и одевать нарядные платьица. И начинают все гадать, кто же будет — мальчик или девочка?

Определение пола ребёнка наверняка один из самых интересных процессов. Существуют несколько методик, по которым можно определить пол ребёнка, но ни одна из них не даст 100%-го результата.

Сегодня УЗИ является самой точной методикой, которая поможет определить пол ребёнка. Поэтому возникает следующий вопрос: «Когда можно определить пол ребенка по УЗИ«.

Первое плановое УЗИ проводится на 12 неделе беременности. Именно в это время врачи могут высказать предположение по поводу пола ребёнка. Но часто и ошибаются. Поэтому вопрос, касаемо пола малыша, задать лучше во время прохождения второго УЗИ — на 24 неделе. Когда можно определить пол ребенка по УЗИ. Именно на 24 недели беременности можно чётко рассмотреть гениталии плода и узнать пол ребёнка.

kogda-mozhno-opredelit-pol-rebenka-po-uzi

Но иногда родители до самого рождения малыша не могут узнать его пол, поскольку во время УЗИ малыш «сидит на попе» или «стесняется» — поворачивается спиной к датчику.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!