Какую одежду носить в жару

Все мы с нетерпением ждём лета — поплавать в море, позагорать на песочке. И в жаркую погоду хочется снять всю лишнюю одежду, от которой становится ещё жарче при невыносимой жаре. Какую одежду носить в жару в офис, на пляж или просто на отдых.

Какую одежду носить в жару.

Во время жарких деньков лучше исключить на время из своего гардероба одежду, содержащую синтетику. Такая одежда не впитает влагу, которая будет испаряться с тела и начинает создаваться эффект «парника», человек начинает мокреть и страдать от духоты.

Во время жарких дней лучше выбирать одежду из натуральных материалов хлопка, вискозы, льна или даже лёгкой шерсти. Одежду лучше выбирать светлых оттенков.

kakuyu-odezhdu-nosit-v-zharuПо правилам в офис нельзя носить одежду слишком открытую и из прозрачных тканей. Женщина должна обязательно одевать обувь с закрытым мыском и носить колготки. Некоторые считают, что чем меньше одежды — тем прохладнее. Это ошибочно. Чем больше кожи закрыто одеждой, тем с большей поверхности кожи впитывается пот. И человека появляется ощущение прохлады. Поэтому для комфорта в жаркую погоду лучше всего носить свободную длинную одежду.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!