Как вызвать роды самостоятельно, чтоб не было последствий

Некоторые женщины интересуются, как вызвать роды самостоятельно. Желательно этот вопрос обсуждать со своим врачом, который даст советы в индивидуальном порядке, чтоб не было негативных последствий.

Бывают случаи, когда роды задерживаются на некоторый срок, тогда как обычная беременность длится от 38 до 42 недель. Но бывают случаи, когда срок был поставлен неправильно или же беременность является пролонгированной. В этом случае стимулировать роды не стоит, просто еще не пришло нужное время.

Как вызвать роды безопасными средствами

Если все же вы хотите знать, как вызвать роды самостоятельно, то  есть несколько советов, которые помогут в это деле.

  • Во-первых, стоит регулярно заниматься сексом, при помощи которого  возможно стимулирование шейки матки, а это способствует началу родов. Но при этом стоит помнить, что в последние месяцы беременности шейка матки приоткрыта, что способствует легкому проникновению микробов и бактерий, поэтому стоит использовать презерватив.

vizvat rodi

  • Также стоит заниматься физической нагрузкой, то есть подниматься по лестнице, чаще ходить, убирать дома, приседать. Но переусердствовать не стоит, чтоб не произошла отслойка плаценты.
  • Для того, чтобы вызвать роды рекомендуют  массажировать грудь, соски. При этом вырабатывается гормон окситоцин, который способствует началу родов.
  • Очистка кишечника, клизмы тоже могут повлиять на начало родов.
  • Утверждают, что прием  блюд из свеклы и петрушки способствуют сокращению матки.
Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!