Как восстановить микрофлору кишечника народными средствами?

Толстый кишечник человека населен двумя видами бактерий. Одни из них вызывают брожение пищи в кишечнике, другие – гниение. Если в кишечнике преобладают бактерии брожения, то наш организм получает все необходимые вещества, в том числе витамины, если преобладают бактерии гниения, то продукты в кишечнике будут гнить, тем самым образуя так называемые шлаки и токсины. Преобладание бактерий гниения больше известно как дисбактериоз.

Вас терзает этот недуг, вы испробовали средства официальной медицины, и теперь думаете как восстановить микрофлору кишечника народными средствами? Если причины нарушений не заболевания желудка, а бесконтрольный прием лекарственных препаратов, или долгий курс приема антибиотиков (самые распространенные причины на текущий момент), то вопрос как восстановить микрофлору кишечника народными средствами правильный, но вернее – домашними средствами.

Отличный источник бактерий брожения – кисломолочные продукты: домашний кефир, йогурт и сыворотка. Попробуйте выпивать утром натощак стакан теплой сыворотки, и очень скоро почувствуете заметное улучшение.

disbakterioz

И еще один домашний рецепт, который поможет поселиться в кишечнике полезным бактериям. Подогреть пол литра теплой воды. Добавить 2 гр дрожжей, ст. ложку меда и сахара. Дать постоять час в тепле. Жидкость выпивается за 3-4 часа до еды.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!