Как привести пятки в порядок, готовясь к летнему сезону

Готовясь к лету или собираясь зимой в поездку в теплые страны, помимо всех прочих подготовок у вас возникнет вопрос, как привести пятки в порядок.  Ноги  также нуждаются нашем уходе, как и другие части тела, поэтому непростительно, если ваши пятки выглядят неэстетично.

Итак, если вас беспокоят сухость, шелушение, трещины на пятках, то необходимо уделить им как можно больше внимания.

Причиной неэстетичного вида ваших пяток. Как и всей кожи в целом, может стать недостаток витамина А либо Е. поэтому стоит как можно  больше употреблять такие продукты как печень, щавель, шпинат, молоко, сливочное масло.

Также стоит приобрести лечебный крем, в котором будет содержаться повышенное содержание этих витаминов. Не стоит применять просто косметические средства, которые просто смягчают и питают кожу – в них этих витаминов будет меньше чем в лечебном.

Если возможности посещать косметолога нет,  то необходимо научиться педикюру в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести скраб или же пемзу, с помощью которой будут удаляться  мертвые частички кожи.  Очень благоприятно подействует на ноги ванночка для ног, которая снимет усталость, а также смягчить кожу ног. В ванночку стоит добавить любую антисептическую траву. После ванночки необходимо нанести питательный крем, желательно толстым слоем. Затем надеваются носки из натуральных тканей.

feet2

Вот несколько рекомендаций того, как привести пятки в порядок. Выполняя эти процедуры регулярно, ваши пятки будут выглядеть прелестно.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!